«Арт-батик» изостудия

Творческое объединение
«Арт-батик» 🎨

Искусство росписи по ткани - батик, является одной из наиболее интересных для восприятия детей, потому что оно сравнимо с рисованием на мокрой бумаге. Батик замечателен тем, что даёт возможность применять множество разных художественных приёмов, средств, и техник работы (узелковый, холодный, горячий, солевая техника и т.д.).

В коллективе дети работают в совместном творчестве с педагогом. Учащиеся осваивают не только искусство батика, но и конечно учатся рисовать, создавая свои авторские эскизы к панно на ткани. Педагог учит правильному применению цветовой и тоновой гаммы в работе, сочетать данное искусство с другими материалами и техниками, искать творческий подход. Ведь творчество – это исследование. Юные художники учатся исследовать, наблюдать и познавать. Кроме того, для учащихся создаются условия для развития фантазии и творческого воображения, коммуникативного взаимодействия детей в коллективе, их самовыражения в работах, с целью раскрытия индивидуальных способностей и творческого начала в каждом ребёнке. Проводятся и комбинированные занятия изобразительного и декоративно-прикладного искусства, для разностороннего обогащения личности ребёнка.

Также на занятиях воспитывается мир чувств ребёнка и его эмоциональная чуткость к окружающему и внутреннему миру. Педагог оказывает содействие профессиональному самоопределению учеников, через развитие личных качеств: терпение, аккуратность, усидчивость, трудолюбие, индивидуальность в создании работы.

Учащиеся творческого объединения «Арт-батик» активно принимают участие в различных выставках и являются неоднократными лауреатами и дипломантами фестивалей и конкурсов разного уровня, в том числе Международного.
Будем рады видеть ваших детей в нашем коллективе!

Записаться в творческое объединение


Сводная информация📈
На занятия приглашаются дети 7-17 лет
Длительность обучения: 4 года
Тип коллектива: группы до 12 человек
Занятия проводятся: 2 -3 раза в неделю


Образовательная программа📔

Художественная-роспись-по-ткани.pdf (229 Загрузок )

Расписание🗓

Педагог группа                      Дни недели Кабинет
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
Махнёва Н. В. 1 9:30 - 11:30 9:30 - 11:30 ул. Воронова, 11, каб. 8
2 14:30 - 16:30 14:30 - 16:30 14:30 - 16:30 ул. Воронова, 11, каб. 8
3 16:30 - 18:30 16:30 - 18:30 ул. Воронова, 11, каб. 8
4 17:00 - 19:00 17:00 - 19:00 ул. Воронова, 11, каб. 8

Достижения🏆


Галерея📸

Работы обучающихся 🎨


Написать педагогу