«Вместе мы Россия» Этап №5

На данном этапе, предлагаем вам угадать какому народу принадлежит музыкальный фрагмент
(в помощь даны фотографии танцев в национальных костюмах)

Россия— многонациональное государство. В ней проживают представители более 100 разных народов. Народом или нацией на¬зывают общность людей, сложившуюся в тече¬ние длительного времени на определённой тер¬ритории, обладающую своим особенным язы¬ком, культурой, хозяйством.
Принадлежность человека к определённому народу называется национальностью.
Самый многочис¬ленный народ — русские. На берегах Волги и её притоков живут и другие народы, исконная родина которых — степь. Это тата¬ры, башкиры. В центре России, на её севере и северо-востоке живут другие народы. Они говорят на языках, которые учёные называют финно-угорскими. Это марийцы, мордва, удмурты, карелы, коми, ханты и манси. Множество народов живёт на Северном Кав¬казе. Это кабардинцы, балкарцы, осетины, ингуши, чеченцы, аварцы. В Сибири и на Дальнем Востоке России живут якуты, буряты, алтайцы и многие дру¬гие народы.