фотовыставка Евгения Хадеева «Природа Урала»

Евгений Григорьевич Хадеев - фотограф с большим стажем, создатель и руководитель школы моделей "Имидж", дизайнер школьных фото-книг, автор книг "Верхняя Салда XXI век послание столетий", "Нижняя Салда. Малый город большой России".
Евгений Григорьевич любит путешествовать по разным странам. Он побывал на Алтае, Байкале, Кавказе, посетил Урал, Саяны, Камчатку. Уральский фотограф стал участником более 10 выставок. Представляем вашему вниманию одну из них - "Природа Урала".


Конжако́вский Ка́мень — гора в южной части Северного Урала, на территории Свердловской области. Одна из высочайших вершин Уральских гор. Сложена пироксенитами, дунитами и габбро. В нижней части склоны покрыты хвойными лесами, а с высоты 900—1000 м — горной тундрой и каменными россыпями.


Сунгу́ль — озеро в Челябинской области, расположенное к юго-востоку от Вишневогорска на территории Снежинского городского округа и Вишневогорского городского поселения Каслинского района. Лежит у подножья Вишнёвых гор.


Окрестности Ве́рхней Салды. Верхняя Салда — город в Свердловской области России. Административный центр Верхнесалдинского городского округа.


«Оленьи Ручьи»  — природный парк в Свердловской области на территории Нижнесергинского муниципального района в 100 км юго-западнее Екатеринбурга.


Каменный город — ландшафтный геоморфологический памятник природы регионального значения недалеко от посёлка Шумихинский Гремячинского района Пермского края площадью 30,0 га примерно в 180—200 километрах от Перми.


У́сьва — река в Пермском крае, правый приток Чусовой. Начинается на западном склоне Главного уральского хребта у подножия горы Хариусная, течёт в южном направлении и впадает в Чусовую у города Чусового. Длина — 266 км, общая площадь водосбора — 6170 км², средняя высота водосбора — 390 м. Средний уклон — 1,4 м/км.


Семь Бра́тьев и Одна́ Сестра́ — скалы-останцы в Уральских горах на вершине горы Семибратской в Невьянском районе Свердловской области России, в 6 километрах от посёлка Верх-Нейвинский. Место произрастания редких растений. Место сходок рабочих и гибели героев Гражданской войны.


Ю́жный Ура́л — южная и наиболее широкая горная система Уральских гор, располагается между Средним Уралом и Мугоджарами. С запада и востока ограничена Восточно-Европейской и Западно-Сибирской равнинами. Северные границы: границу проводят по широтному участку реки Уфы в районе посёлка Нижний Уфалей.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий