Онлайн-викторина

0 голосов, 0 в среднем
Создан на От Анастасия Новосадова

Быт и традиции народов Среднего Урала

У всех народов, населяющих Урал (башкир, манси, ханты, удмуртов и др.), существуют свои национальные традиции, обряды, легенды и сказки. В викторине "Быт и традиции народов Среднего Урала" вы сможете совершить путешествие по истории, природе и культурному наследию Уральского региона. Вам предстоит испытать свои знания, отвечая на вопросы о горных хребтах, реках и промышленности Урала, а также о известных личностях и местных традициях. Эта викторина предоставляет возможность узнать больше о Урале и его важной роли в истории и культуре России.

1 / 11

Как называется традиционный музыкальный инструмент народов Среднего Урала, который напоминает дудку?

2 / 11

Как называется уральская деревянная игрушка в форме человечка, которая часто становится сувениром для туристов?

3 / 11

Какое национальное блюдо Среднего Урала готовят из картофеля и грибов?

4 / 11

Какое уральское здание считается символом богатства и уютного дома, оформленного росписью?

5 / 11

Какой вид национального искусства Среднего Урала известен своими изысканными золотыми украшениями?

6 / 11

Какой праздник на Урале отмечается летом и связан с празднованием солнцестояния?

7 / 11

Как называется традиционная уральская еда, приготовленная из яблок и муки?

8 / 11

Какой вид национальной одежды носили уральские женщины в прошлом, с юбкой, накидкой и головным убором?

9 / 11

Как называется уральская игрушка, которая представляет собой нить с подвесками?

10 / 11

Какое древнее ремесло было основным на Урале и сделало его богатым регионом?

11 / 11

Какой заповедник на Урале известен своими "каменными реками"?

Ваша оценка

Средний балл 68%

Вам может также понравиться...