Путешествие в закулисье

Ежегодно 27 марта все работники театров и поклонники театрального искусства в России, как и во многих других странах, отмечают Всемирный день театра, установленный в 1961 году IX конгрессом Международного института театра.

Именно поэтому в рамках этой даты, сегодня в Центре детского творчества проходила театрализованная программа «Путешествие в закулисье» для школьников ВСГО и детей обучающихся в творческих объединениях ЦДТ.

По мотиву всем известного мультипликационного фильма «Вовка в Тридевятом царстве», педагоги-организаторы ЦДТ подготовили программу, где каждый юный гость не просто узнает о тонкостях театрального искусства, но и о том, что творится за кулисами театра.

Вовка, главный герой, как в мультфильме, перелистывает страницу за страницей, все больше погружая ребят в удивительный мир театра!