Победный Май!

В первую неделю проекта «Победный Май» обучающиеся творческих объединений Центра детского творчества посетили цикл мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Ребята уже побывали на торжественном открытие проекта, где они не только посмотрели концертную программу, но и узнали о предстоящих мероприятиях.
А 19 апреля состоялась встреча с Нижнетагильским поисковым отрядом «Боевое братство». В экспозицию ЦДТ были переданы на вечное хранение артефакты, найденные на местах боев Великой Отечественной войны в городе Воинской Славы Ржев во время проведения «Вахты памяти 2021».
22 апреля – литературно-музыкальная композиция «Города-герои», на которой дети прослушали песни военных лет под гитару, фронтовые стихи, в исполнении педагогов, а также узнали о 13 городах СССР, получивших звание «Город-герой» за проявленный массовый героизм и мужество в защите Родины в Великой Отечественной войне.
Также 25 апреля к ребятам пришли сотрудники федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Обучающимся представилась редкая возможность не только увидеть сотрудников в полной экипировке, но и примерить тяжелые бронежилеты, надеть противогаз, посмотреть личные вещи бойца правопорядка и даже забраться в спальный мешок, который носит с собой сотрудник, когда отправляется на длительное задание. Дети также услышали о подвигах росгвардейцев, которые в разные периоды истории внесли заметный вклад в защиту Отечества.

Вам может также понравиться...