О Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города»

Администрацией Верхнесалдинского городского округа принято решение об участии во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города».

Данный конкурс  проводится по поручению Президента России с 2018 года. Ежегодно из федерального бюджета выделяется 10 миллиардов рублей, которые распределяются среди 160 победителей. У Верхней Салды есть шанс войти в это число и привлечь на территорию федеральные средства для благоустройства одного из парков.

Конкурсная процедура предполагает ряд этапов, на первом из которых жителям округа необходимо выбрать – какая общественная территория нуждается в благоустройстве. Акцентируем ваше внимание, что речь идёт не о муниципальной программе, в рамках которой уже в ближайшие месяцы начнётся преображение площадки возле ВСАМК, а во Всероссийском конкурсе!

В опросном листе, утверждённом постановлением и.о. главы Верхнесалдинского городского округа И. Б. Сальниковым, определены две общественные территории: парк «Патриот» и парк «Космос», а также графа для  пожеланий граждан.

Сбор предложений от населения  пройдёт  с 04  по 14 февраля 2022 года.  Заявка для участия  о Всероссийском конкурсе будет формироваться по территории, набравшей наибольшее количество голосов, с учётом сбора мнений граждан по наполнению площадки, который пройдёт на втором этапе. Реализация проекта предусмотрена в 2023 – 2024 гг.

Свои предложения Вы можете оставить в электронной форме, голосование будет доступно по ссылкам с 04.02.2022  8:00 по 14.02.2022 21:00

Подробнее о голосовании и активные ссылки здесь

Вам может также понравиться...